Калибровка Дектора горючих газов Pirecl (Poinywatch Eclipse) — АСУ ТП: сообщество инженеров

Калибровка Дектора горючих газов Pirecl (Poinywatch Eclipse)

О чём видео

Показан процесс калибровки газоанализатора горючих газов марки Pirecl с помощью HART-коммуникатора 475 серии. Демонстрируются подключение питания, поиск прибора в сети, настройка процентовки, калибровка сенсора чистым воздухом и подачей проверочной газовой смеси, а также завершение калибровки.

Что разбирается
  1. 00:01 Начало калибровки газоанализатора Pirecl
  2. 00:10 Схема подключения питания и перемычек
  3. 00:55 Подключение HART-коммуникатора 475 серии
  4. 01:16 Поиск прибора в сети и вход в меню
  5. 01:27 Настройка процентовки в калибровке сенсора
  6. 01:47 Калибровка нуля чистым воздухом
  7. 02:25 Подача проверочной газовой смеси
  8. 04:39 Завершение калибровки и сброс газа
Оборудование и ПО
  • Pirecl

Кому полезно: Инженерам КИПиА и специалистам по обслуживанию газоанализаторов

Описание составлено автоматически по расшифровке речи в ролике.

Расшифровка видео

0:01 День добрый, в этом видео я покажу, как правильно калибровать газоанализатор марки Пирекл. Схема подключения 1 у нас идет она, 2 + 4 и 7 мы замыкаем перемычкой 250 ом канал. 5 И 6 Мы замыкаем огонь с бруском проволоки, тоже делаем перемычку и подключаем все 24 Вольта. После подключения сеть будет моргать индикатор, когда он загорелся зеленым. Можно переходить калибровки, ты, Бор, готов на это гнездо. Мы садим щупы от Хард коммуникатора калибровка. Мы будем производить с помощью хад коммуникатора 475 серии, поэтому проверочная газовая смесь у нас будет не там 55 она. Заходим в Хард коммуникатор и.

1:05 Идет загрузка, ищем прибор сети. Прибор найден, заходим во вкладку диагностика и обслуживания калибровка. Калибровка сенсора здесь мы видим, стоит процентовка 58%, ты нам нужно 55! Делаем отправку, чтобы данные сохранились в памяти прибора и переходим к калибровке. Нажимаем ок нажимаем ок, нажимаем окей, он делает обчистку чистым воздухом, нажимаем ок. Идет установка 0.

2:25 Установка 0 завершена, он просит подать газовую смесь, подаем газовую смесь в специальное отверстие.

2:47 Открываем газ на секунду. Вот мы подали газ, данный момент должен начаться набор. Вот мы видим, пошел набор газа 7 и 7. 17 И 6 24 И 8 Пошла калибровка газовой смеси, не танцы Аш 4 55.% В В целом калибровка занимает минут 5 7.

3:53 Во время калибровки индикатора у нас моргает красным.

4:39 Просит убрать газ. Мы вытаскиваем шланг с газом и забываем закрыть газ. Вот пошел сброс газа, сейчас начнется, чтобы быстрее завершился этот процесс. Снимаем защитный корт, снимается он поворотом и. От себя. Сброс газа идет значительно быстрее, калибровка завершена, нажимаем окей. Вот, собственно, весь процесс калибровки завершен.

Расшифровка сделана автоматически (Yandex SpeechKit) и может содержать ошибки в терминах.

Если вопросы будут пишите, если смогу отвечу.

Оставьте комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Прокрутить вверх