Компания "Меридиан" протестировала решение по групповой лазерной маркировке — АСУ ТП: сообщество инженеров

Компания «Меридиан» протестировала решение по групповой лазерной маркировке

Компания "Меридиан" провела испытание оборудования на площадке завода производителя. Цель тестирования — проверить в реальных условиях техническое решение по групповой маркировке лазером. На тесте промаркировали 200 тысяч единиц продукции.
Код выжигается на ключ банки. Система технического зрения определяет положение ключа. Далее координаты передаются в лазерную установку, которая наносит код. После кейс с банками едет в считыватель, который видит коды, сверяет и пропускает продукт дальше по линии. Лазерный код не стирается и не выцветает.
Максимальная производительность группиратора — 50 тактов в минуту. Это 72 000 банок в час или 20 банок в секунду! В процессе тестирования код маркировки оставался в нужном положении и находился внутри контура ключа. Процент брака составляет 0,5 %, т.е. из 200 банок только 1 уходила в брак. Это те крышки, где код не пропечатался или не считался.

Испытания прошли успешно, инженеры и представители компании производителя подтвердили результат. Технологию утвердили, как полноценный метод маркировки.

Больше информации на сайте https://meridiant.ru/

🔗 Меридиан | Производство промышленного оборудования

Оставьте комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.

Прокрутить вверх